четверг, 16 февраля 2012 г.

Дружественный пост


UMG International, одна из лидеров маркетинговых исследований в Украине, приглашает всех, кому интересны маркетинговые исследования и психология поведения людей, принять участие в проекте UMG Curiosity.

Всем нам с рождения присуще стремление всей душой познать окружающий мир. По сути, мы хотим увидеть и постичь существующие закономерности и тенденции, и мы можем это сделать. Давайте же будем любознательными и открытыми и каждый раз, замечая что-нибудь новое, будем задаваться вопросом «Почему?» вместо того, чтобы искать недостатки и все упрощать.

Давайте посмотрим, когда и почему люди увлекаются чем-то, как они принимают решения, как ведут себя в определенных ситуациях и местах, как они могут изменять назначение тех или иных продуктов, существует ли специфический язык, характерный для определенных групп, есть ли отличия в поведении людей при виртуальном и живом общении.

Мы приглашаем каждого из Вас поделиться с нами своими наблюдениями. До конца марта Вы можете присылать фотографии, короткие видеоролики, мультики или описания на e-mail: fan@umg.com.ua.

Мы опубликуем их на наших страницах в социальных сетях, а для 3 самых креативных и активных авторов мы приготовили интересные подарки. Три книги из списка бестселлеров New York Times 2011:

1.Steve Jobs ; автор: Walter Isaacson
2. Thinking, Fast and Slow; автор: Daniel Kahneman
3. Outliers: The Story of Success; автор: Malcolm Gladwell

Чтобы облегчить Вам задачу, приведем несколько интересных наблюдений:

Замечали ли Вы, как во время игры в боулинг люди, запустив шар и получив высокие баллы, не улыбаются непосредственно после этого, а делают это только когда поворачиваются к друзьям?

Нам бы также хотелось, чтобы Вы взглянули на воодушевленных покупателей во всем мире, которые часы напролет проводят в магазинах Apple.

Давайте наблюдать вместе!